media

В современном мире все чаще можно слышать о том, что понятие «пищевое поведение» приобретает особую важность. Есть разные аспекты этой практики, но два наиболее распространенных - это экстернальное и эмоциогенное пищевые поведения.

1. Экстернальное пищевое поведение: Такой тип реагирования на еду определяется не столько внутренними, физиологическими потребностями (например, уровнем глюкозы или насыщением желудка), сколько внешними стимулами. Это может быть привлекательный запах еды, реклама или просто вид другого человека, кушающего рядом. Однако чтобы упростить эту концепцию, люди часто говорят о "настоящем голоде" в отличие от "чрезмерного аппетита". Первое связано с настоящими физиологическими потребностями, второе - с реакцией мозга, не связанной с реальной потребностью в пище. Это и есть причина почему некоторые из нас не могут устоять перед искушением перекусить на ходу или взять больше, чем нужно, когда мы в гостях.

2. Эмоциогенное пищевое поведение: Этот тип поведения охватывает ситуации, когда люди едят не из-за физического голода, но чтобы справиться с эмоциональным дискомфортом. Будь то тревога, грусть или чувство одиночества, еда становится способом "заедания" проблем. По статистике, такое поведение наблюдается у 60% людей, страдающих ожирением. Среди прочего, существует два подтипа этого поведения: внезапные приступы гиперфагии (или компульсивное переедание) и нарушенный ритм приема пищи, особенно в ночное время.

Распознавая и понимая эти типы пищевого поведения, можно начать работу над коррекцией привычек и созданием более здорового отношения к пище.

Одним из революционных способов восстановления пищевого поведения является применение натуральной израильской пищевой добавки спрея MAXLIM DENOVA GREEN. Этот препарат зарекомендовал себя в последние годы как самый эффективный инновационный препарат, в отличие от гормональных медикаментозных субстанций. 16.11.2022, Саратов

Related Articles
21.08.2019
Пищевая зависимость
18.11.2022
Регулирование пищевых привычек: от мифов к реальным вызовам.
Comments: 3
Светлана, Сургут 19-09-2023 13:00
Замечательный материал, спасибо профессор, видела ваше видео про вред зубных паст - полностью вас поддерживаю в этом вопросе. Относительно препарата MAXLIM, могу лично подтвердить его "работоспособность" - в первые 40 дней около 5 кг ушло, а в объёмах 2 размера, а в течении следующих 12 месяцев ушло около 13 кг, так что всего 18 кг за 13 месяцев, незаметно спокойно и с огромным освобождением от пищевой зависимости и это самое самое самое главное!
Алла, Сан Франциско 19-09-2023 13:04
Это реально эффективный препарат, самое главное что он работает даже после его приёма, т.е. 35 дней спрей впрыскиваешь, меняется мир вокруг тебя, всякие тортики и пирожные, кофе, мороженое всё становится безразличным, зеленушка становится тем что ЖЕЛАЕТ твой организм, т.е. ты его начинаешь СЛЫШАТЬ! MAXLIM заслуживает собственной звезды среди голливудских звёзд в Hollywood Walk of Fame (Аллея Славы).
Слава, Канада 19-09-2023 13:29
Спустя два года после применения я могу адекватно судить об его эффективности. Многие добавки от DENOVA GREEN принимаются в моей семье всеми, от деток до моих родителей и родителей жены. MAXLIM - прошло два года, я полностью изменил свои пищевые предпочтения, тарелки дома заменили на более меньшего диаметра, т.к. есть хочется меньше а с больших тарелок жалко выбрасывать. Я сбросил более 35 кг, я принял 5 спреев т.к. мой вес был более 135 кг. За 55 дней приёма сбросил 9 кг и ощутил великое облегчение, ощущение свободы, знаете вот ты можешь не хотеть жрать стейки, запивать это пивом и заедать несметным количеством майонеза, кетчупа и булочек - делает тебя сильным. Появилось какое-то безразличие к мясу, зато петрушки, сельдерушки хоть тонну дай, что-то реально произошло, стал слышать своё тело, мозги стали свободными от натиска рекламы всяких чипсов. Рекомендую всем кто хочет избавиться от пищевой зависимости и заодно сбросить килограммы веса.
Leave a Reply

Your email address cannot be published. Required fields are marked*